Kontakt

Ihre Nachricht an das Bildungsbüro

Gerne unterstützen wir Sie in allen Anliegen rund um das Thema “Bildung in Bielefeld”. Was bewegt Sie im Bereich Bildung? Welche Fragen und Wünsche haben Sie? Was ist Ihnen unklar und wo wünschen Sie sich Hilfe, Unterstützung und mehr Informationen? Sind Sie neu nach Bielefeld gezogen? Dann unterstützen wir Sie auch gerne kurzfristig bei der Suche nach Schulplätzen für Ihre Kinder.

Anrede

* Pflichtfelder

Das Bildungsbüro-Team


Kapriel Meser

Leitung Bildungsbüro
0521 51-2760
kapriel.meser@bielefeld.de


Entwicklung und Steuerung von Bildungsnetzwerken und –projekten:

Diane Brinkmann

Gremien der Bildungsregion, stellvertretende Leitung, Bildungsmanagement
0521 51-3264
diane.brinkmann@bielefeld.de

Jill Nadine Brune

Sprachbildung, Bildungsmanagement Stadtbereiche Sennestadt und Brackwede/Senne, Bielefelder Bildungsfonds
0521 51-5712
jillnadine.brune@bielefeld.de

Larissa Elmazovska

Koordination Bildungsmaßnahmen und Projekte in städtischen INSEK-Gebieten, Bildungsmanagement Stadtbereiche Heepen/Baumheide
0521 51-2365
larissa.elmazovska@bielefeld.de

Jenni Hamkens

Bildungsmanagement, Bildungskonzepte
0521 51-3266
jennimarjatta.hamkens@bielefeld.de

Niels Jösting

Bildungsberichterstattung, Lernreport
0521 51-3095
niels.joesting@bielefeld.de

Julia Marth

Kinder- & Jugendpartizipation, Demokratiebildung, Praxisanleitung FSJ / BFD im Bildungsbüro
0521 51-3265
julia.marth@bielefeld.de

Insa Schlumbohm

Individuelle Förderung, Förderung der MINT (Mathematik- Informatik-Naturwissenschaften-Technik)-Kompetenzen, Bildungsbündnis „Alle Kinder mitnehmen!“, Digitale Bildung
0521 51-5716
insa.schlumbohm@bielefeld.de

Nele Wesche

Digitale Bildungsberatung
0521 51-6558
nele.wesche@bielefeld.de

David Nalimov

Freiwilliges Soziales Jahr - Schwerpunkt Kinder- & Jugend-partizipation/Demokratiebildung
0521 51-52 38 61
david.nalimov@bielefeld.de